Микроволновые датчики движения типа ДДМ

2015-10-18 11:13:07

Подобно ставшим уже привычными инфракрасным датчикам движения, микроволновые датчики типа ДДМ предназначены для включения и отключения нагрузки в заданном интервале времени при появлении движущихся объектов в зоне обнаружения датчика, а также в зависимости от уровня освещенности.

Принципиальным отличием датчиков ДДМ от инфракрасных датчиков является использование принципа локации СВЧ излучением «на отражение». Датчики излучают электромагнитные волны с частотой 5.8 ГГц и, получив «эхо» отраженное от объекта, попавшего в зону действия датчика, выдают команду на включение исполнительных устройств, таких как источники уличного или внутреннего освещения, устройства сигнализации и т.п.

К преимуществам микроволновых датчиков можно также отнести способность обнаруживать объекты через препятствия – двери, стекла, не очень толстые стены, устанавливая их, например, за подвесным потолком или за дверью внутри дома, не обнаруживая, таким образом, наличия датчика. Кроме того, чувствительность датчика не зависит от температуры окружающей среды, позволяя использовать его в диапазоне рабочих температур от -20 до +40 градусов.

Вернуться к списку новостей